МАОУ Керчевская средняя общеобразовательная школа

официальный сайт

Сегодня: Апрель, день 28, 2024 год

Быть вместе - залог успеха в воспитании детей

Праздник  первого  звонка


1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. В день знаний  школа распахнула свои приветливые двери для тридцати первоклассников. С удовольствием шли  на первый звонок и все остальные учащиеся школы. За 3 месяца лета многие ребята не виделись и в первый сентябрьский день получили заряд положительных эмоций. Для первоклассников и их родителей  был проведён   Всероссийский  открытый  урок  по  «Основам  безопасности  жизнедеятельности»  совместно  с  сотрудниками  пожарной  части  п. Керчевский.


img_20221004_1.jpg



img_20221004_2.jpg

 

Выставка  «Осенний  букет»


Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, а некоторые даже и не подозревают о том,  какие замечательные и интересные букеты можно смастерить из цветов, овощей и фруктов.
С 16 по 22 сентября в школе прошла выставка осенних букетов для учащихся 1-11-х классов. Чего только не было на выставке! Один букет лучше другого! А ведь все они из осенних цветов, листьев, ягод, овощей, сухих цветов и трав – доступного природного материала.
Выставка показала, как много в нашей школе талантливых мальчишек и девчонок! Все букеты получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.
Выражаем благодарность всем ребятам, которые изготовили оригинальные поделки. Отдельное спасибо хочется сказать педагогам школы и родителям, которые оказывали помощь ребятам при создании композиций.

img_20221004_3.jpg

img_20221004_4.jpg

img_20221004_5.jpg

 

 

Организация  акции  «Родительский  патруль»


Родители первоклассников стали активными участниками акции «Родительский патруль». Родители – активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности. Как же научить ребенка безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа «будь осторожен» делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. И очень большое значение имеет в первую очередь постоянный личный пример родителей.

img_20221004_6.jpg




img_20221004_7.jpg


Кросс   «Золотая   осень»


Во вторник, 20 сентября, прошло традиционное  школьное  спортивное мероприятие -  кросс "Золотая осень". Участвовали все желающие разного возраста: с детского сада и до 11 класса. Поддержать спортсменов пришли одноклассники, родители, учителя. Погода способствовала прекрасному настроению. Все были настроены на победу. Но медали получили самые сильные, быстрые, выносливые. Здесь же на стадионе наградили победителей среди учеников начальной и основной школы. Молодцы!

img_20221004_8.jpg

img_20221004_9.jpg